Peinture
Frais de port
à 0,01 €
pour la France
à partir de 50€ d’achats
9782212573527
Epuisé
Epuisé
Délai de disponibilité : 4 jours
Date de disponibilité:
Année de parution | 2020 |
Nombre de pages | 832 |
Format | 13cm x 21cm |
Reliure | Broché |
Langue | Français |
ISBN | 978-2212573527 |
Editeur | Eyrolles éditions |
Cet ouvrage, créé et rédigé par Jacques-Armand Akoun, est le plus important répertoire des cotes des peintres en format poche : plus de 85 000 peintres de toutes époques et de tous pays. Un simple coup d'œil permet de connaître la cote moyenne de chaque artiste. Les enchères records sont signalées lorsqu'elles sont très éloignées du prix moyen. La tendance, à la hausse ou à la baisse, est signalée. Ce livre est l'outil indispensable des chineurs, collectionneurs d'art, marchands et artistes. Il n'a pas d'équivalent sur le marché.