Peinture

Information

Frais de port
à 0,01 €
pour la France
à partir de 50€ d’achats

AKOUN La cote des peintres 2020 Agrandir l'image

La Cote Des Peintres 2020 - Cote Et Encheres Significatives De 86000 Artistes De Tous Les Pays Et De

9782212573527

Epuisé

39,90 € TTC

Informations complémentaires

Année de parution
Nombre de pages 832
Format 13cm x 21cm
Reliure Broché
Langue Français
ISBN 978-2212573527
Editeur Eyrolles éditions

En savoir plus

Cet ouvrage, créé et rédigé par Jacques-Armand Akoun, est le plus important répertoire des cotes des peintres en format poche : plus de 85 000 peintres de toutes époques et de tous pays. Un simple coup d'œil permet de connaître la cote moyenne de chaque artiste. Les enchères records sont signalées lorsqu'elles sont très éloignées du prix moyen. La tendance, à la hausse ou à la baisse, est signalée. Ce livre est l'outil indispensable des chineurs, collectionneurs d'art, marchands et artistes. Il n'a pas d'équivalent sur le marché.